Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2015 года В Арсеньеве суд рассмотрит дело о коммерческом подкупе - Прокуратура Приморского края

распечатать

10 апреля 2015

Прокуратура Арсеньева

В Арсеньеве суд рассмотрит дело о коммерческом подкупе

Прокурором города Арсеньева утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении денежного вознаграждения лицом, выполняющем управленческие функции в коммерческой организации (ч. 3 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, преступление совершено заместителем начальника отдела оборудования и комплектации ОАО ААК «Прогресс», в чьи должностные обязанности входили: организация и руководство работами по обеспечению предприятия всеми видами оборудования, производственным инвентарем и продукцией, относящейся к объектам основных средств, а также осуществление контроля и принятие исчерпывающих мер к своевременному оснащению производства современными средствами труда и современным производственным инвентарем, проведение переговоров с поставщиками продукции и др.

Так, являясь лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, в период времени с 01.05.2012 по 01.06.2012, действуя с целью материального обогащения, фигурант дела потребовал от представителя компании, с которой у ОАО ААК «Прогресс» был заключен договор поставки, вознаграждение в размере порядка 41 тыс. рублей за совершение действий в пользу этой компании.

За указанную сумму он пообещал обеспечить компанию новыми заявками на поставку оборудования, а также согласовать спецификацию на поставку оборудования в рамках ранее заключенного договора на более выгодных для нее условиях.

Получив согласие, обвиняемый с июня по август 2012 года, используя свое служебное положение, выполнил обещанные действия в интересах компании-поставщика, после чего получил требуемую сумму.

Кроме того, за совершение аналогичных действий в марте и апреле 2013 года заместитель начальника отдела вновь получил от этого же лица (который представляя интересы уже другой компании) незаконное вознаграждение на общую сумму 172 тыс. рублей, которыми впоследствии распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости