Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 апреля 2015 года Природоохранной прокуратурой выявлена незаконная рубка деревьев

В ходе проведенной Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой 7 апреля 2015 года с участием должностных лиц «Шебалинское лесничество» Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай проверки установлено, что на территории лесного фонда РФ в районе села Каспа Шебалинского района ведется рубка деревьев и древесно-кустарниковой растительности по расчистке и расширению просеки линии электропередачи (ЛЭП).

Между тем, лесопользователем незаконно вырублены 25 деревьев породы «лиственница», которые не произрастали в охранной зоне ЛЭП, а находились на значительном от нее расстоянии и относились к деловой древесине. При этом, лесопользователь не провел рубку деревьев, которые действительно находились в непосредственной близости к ЛЭП и угрожали падением на нее.

Причиненный ущерб государству в результате совершенного преступления оценен в размере более 102 000 рублей.

8 апреля 2015 года в целях привлечения лица, совершившего незаконную рубку деревьев к уголовной ответственности, материалы проверки направлены в отделение полиции № 3 межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» (реализующее задачи и функции на территории Шебалинского района).

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости