Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 апреля 2015 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об образовании

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска в ходе проверки исполнения законодательства об образовании установлено, что в средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 36 не соблюдаются требования законодательства при определении учащимся учебной нагрузки. В частности, расписание уроков для учащихся 5-11 классов на 2014-2015 учебный год разработано с нарушением требований санитарных правил и норм. Распределение учебной нагрузки в течение недели строится таким образом, что наибольшее количество баллов за день по сумме всех предметов приходится не на вторник и (или) среду, а на другие дни – четверг. Очередность предметов как основных, так и с физической нагрузкой не соблюдена. Так, после урока физической культуры проводятся уроки математики и русского языка.

Также установлено, что структура рабочих программ отдельных учебных курсов и дисциплин для обучающихся на дому не соответствует установленным требованиям.

Нарушения указанного законодательства прокуратурой также выявлены в деятельности МОУ «СОШ № 3» и МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №32».

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района директорам указанных образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости