Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 апреля 2015 года Прокуратурой Каратузского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе на территории муниципальными учреждениями района

Прокуратурой Каратузского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе на территории муниципальными учреждениями района.

При проверке муниципальных контрактов выявлены нарушения в части не установления штрафных санкций за ненадлежащее исполнение обязательств:

Заведующей МБДОУ «Черемушинский детский сад» утверждена документация по проведению электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ.

По результатам аукциона учреждением заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания детского сада.

Между тем, в утвержденной документации о проведении электронного аукциона - в проекте контракта, не предусмотрено обязательное условие об ответственности заказчика и исполнителя за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, и не установлен размер штрафа в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством РФ.

Указанные действия препятствуют эффективному использованию бюджетных средств, предупреждению коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.

Аналогичные нарушения допущены заведующей МБДОУ «Моторский детский сад» при разработке и утверждении документации открытого аукциона в электронной форме «Капитальный ремонт здания под дошкольное образовательное учреждение».

Прокурором Каратузского района в отношении руководителей учреждений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которые рассмотрены УФАС по Красноярскому краю с назначением административного наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости