Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 апреля 2015 года Директор предприятия Воробьевского района оштрафован за незаконное трудоустройство бывшего госслужащего

Мировым судом Калачеевского района с участием прокурора рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в отношении директора муниципального предприятия Воробьевского района «Транссервис» Сергея Колмыкова.

Он признан виновным в нарушении требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции», допущенных при привлечении к трудовой деятельности бывшего госслужащего. Так, в мае 2014 года приказом Колмыкова на должность заместителя директора по пассажирским перевозкам принят Евгений Гузенко, ранее состоявший в должности начальника территориального пункта УФМС России по Воронежской области в Петропавловском районе. Однако, в нарушение закона Колмыков не сообщил в Управление ФМС о трудоустройстве Гузенко.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении суд назначил Колмыкову штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости