Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 апреля 2015 года Осужден один из преступников, совершивших кражу чужого имущества, уголовное дело в отношении соучастника этого преступления приостановлено судом в связи с его розыском

Сарпинским районным судом Республики Калмыкия рассмотрено уголовное дело по обвинению 19-летнего Василия Борлыкова и 23-летнего Эренджена Лиджиева в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что Борлыков и Лиджиев вступив в преступный сговор, совершили 03 января 2015 года кражу двух аккумуляторов, принадлежащих местному жителю, причинив при этом собственнику материальный ущерб на общую сумму 8390 рублей 86 копеек, который для потерпевшего является значительным.

В ходе следствия и в суде Борлыков признал свою вину, раскаялся в содеянном, возместил причиненный материальный ущерб. Суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом смягчающих обстоятельств назначил Борлыкову наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Подсудимый Лиджиев скрылся от суда, в этой связи уголовное дело судом приостановлено, он объявлен в розыск, мера пресечения ему изменена на заключение под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости