Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 апреля 2015 года После вмешательства прокуратуры округа в г. Ноябрьске возбуждены уголовные дела о поджогах мест общего пользования многоквартирного дома

13.03.2015 в прокуратуру округа поступило обращение жителей дома, расположенного по адресу г. Ноябрьск, ул. Шевченко, 96-«а», которые обжаловали действия должностных лиц ОМВД и ОНД России по г. Ноябрьска, не принимающих мер по надлежащему рассмотрению их обращений о случившихся в конце 2014 года и начале 2015 года поджогах дома.

По поручению прокуратуры округа по данному обращению прокуратурой г. Ноябрьска проведена проверка. Установлено, что в 2014-2015 годах в правоохранительные органы города от жителей указанного дома поступило 7 обращений о совершении поджогов мест общего пользования неустановленными лицами. Вместе с тем, надлежащая проверка поступивших сообщений проведена не была, что повлекло принятие незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

В результате проверки прокуратура г. Ноябрьска отменила незаконные процессуальные решения, после чего по 5 из 7 сообщений ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

За ходом расследования уголовных дел прокуратура г. Ноябрьска установила контроль.

Кроме того, по требованию прокурора г. Ноябрьска за ненадлежащую организацию работы по рассмотрению заявлений о преступлениях 2 должностных лица отдела полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости