Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 апреля 2015 года Прокуратура Московского района г. Твери защищает права жителей многоквартирных домов в сфере ЖКХ

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка по обращению ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области по вопросу расторжения договоров управления управляющими компаниями признанными несостоятельными (банкротами).

Установлено, что ООО «УК Московского района г. Твери», ООО УК «Южный» и ООО ЖЭУ «Южный» осуществляли управление многоквартирными домами, расположенными на территории Московского района г. Твери. Указанные управляющие организации признаны несостоятельными банкротами и расторгли договоры управления с собственниками жилых помещений многоквартирных домов. В результате 19 многоквартирных жилых домов остались без управления и самостоятельно способ управления не выбрали.

Нерешенные вопросы по выбору способа управления многоквартирными домами не обеспечивают благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов.

В связи с этим по результатам проверки прокурор района в Московский районный суд г. Твери направил исковое заявление о возложении на органы местного самоуправления обязанности организовать и провести открытый конкурс по отбору управляющих организации.

Требования прокурора судом удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости