Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 апреля 2015 года В Хабаровском крае осужден таможенник, получавший взятки за беспрепятственное пересечение туристами таможенной границы

09.04.2015

Установлено, что в июле 2013 года сотрудник таможни на пункте пропуска через Государственную границу РФ Покровка получил от руководителя туристической фирмы денежные средства за беспрепятственное пересечение туристами таможенной границы. Общая сумма взяток составила 186 400 рублей.

Посредником в получении денег выступал начальник Южного межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

С учетом позиции государственного обвинителя Хабаровской транспортной прокуратуры суд приговорил таможенника к наказанию в виде 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года, со штрафом в размере 3 728 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Предприниматель ранее признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере), посредник осужден по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости