Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 апреля 2015 года Обратная связь. Прокуратура Облученского района ЕАО потребовала провести внеплановую проверку по фактам нарушений жилищных прав жителей многоквартирного дома в п. Хинганск

Прокуратурой Облученского района ЕАО в орган муниципального жилищного контроля администрации Облученского городского поселения направлено требование о проведении внеплановой проверки деятельности управляющей компании ООО «Управляющая компания посёлка Хинганск и посёлка Пашково».

Основанием для проведения проверки послужило сообщение СМИ о нарушениях жилищных прав жителей дома № 17 по ул. Ленина в п. Хинганск Облученского района ЕАО.

Установлено, что в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, управляющей компанией не принимаются меры по надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Как показала проверка, в подъездах дома на стенах обрушена штукатурка, на перекрытиях местами имеются следы от протекания в результате таяния снега, разрушены оконные проёмы. Проверкой выявлены иные нарушения жилищного законодательства.

По результатам проверочных мероприятий органом муниципального жилищного контроля администрации Облученского городского поселения составлен акт, в адрес управляющей компании выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения закона, установлен срок для его исполнения.

Кроме того, как установлено проверкой, в марте 2015 года администрацией муниципального образования «Облученское городское поселение» с подрядной организацией заключён контракт на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества дома № 17 по ул. Ленина в п. Хинганск.

Фактическое устранение жилищных прав граждан находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:08 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости