Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 апреля 2015 года Прокуратурой Олекминского района приняты меры к погашению задолженности по заработной плате

По состоянию на 01.01.2015 задолженность по заработной плате на территории Олекминского района имели два предприятия – ЗАО «Олекминское грузовое автотранспортное предприятие» перед 145 работниками на сумму 2,2 млн.руб. и Олекминское муниципальное унитарное пассажирское автотранспортное предприятие перед 55 работниками на сумму 1,1 млн.руб.

По итогам проведенных прокуратурой района проверок ЗАО «Олекминское грузовое автотранспортное предприятие» и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением штрафов на общую сумму 38 тыс.руб. Задолженность на указанном предприятии погашена в феврале 2015 года.

Меры прокурорского реагирования в виде привлечения к административной ответственности приняты и в отношении Олекминского муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия, назначены штрафы на общую сумму 44 тыс.руб. Кроме того, на имя и.о.директора предприятия было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В связи с тем, что задолженность на предприятии погашена только в марте 2015 года, в отношении его бывшего руководителя вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ «Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение», материалы дела направлены для рассмотрения мировому судье.

В результате принятых прокуратурой района мер восстановлены трудовые права 145 работников ЗАО «Олекминское грузовое автотранспортное предприятие» и 55 работников Олекминского муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия, выплачена задолженность по заработной плате на общую сумму более 3 млн.руб.

В настоящее время в ЗАО «Олекминское грузовое автотранспортное предприятие» и в Олекминском муниципальном унитарном пассажирском автотранспортном предприятии задолженность по заработной плате отсутствует.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости