Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 апреля 2015 года В прокуратуре области состоялось заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса

Состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Ростовской области, на котором рассмотрены актуальные вопросы о проблемах предпринимателей, инициированные членом Общественной палаты Ростовской области, вице-президентом региональной Торгово-промышленной палаты Ростовской области, директором некоммерческого партнерства «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства», президентом ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области и другими участниками.

Особое внимание уделено вопросу нарушениям законодательства при выдаче разрешений на строительство и иным административным барьерам в данной сфере. При рассмотрении названного вопроса присутствующими хозяйствующими субъектами высказаны проблемы, возникающие при осуществлении предпринимательской деятельности, рассмотрении обращений и оказании государственных и муниципальных услуг.

На заседании рассмотрены вопросы и проблемы, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства при аренде муниципального имущества, размещении нестационарных и стационарных объектов для осуществления предпринимательской деятельности. Темой обсуждения также были практические вопросы взаимодействия бизнеса и органов власти при разработке и реализации проектов в формате государственно-частного и муниципально-частного партнерства, ограничения прав частных медицинских организаций на осуществление лицензируемого вида деятельности, и другие вопросы.

По докладам, содержащим сведения о нарушениях, требующих принятия мер реагирования, по поручению председателя Общественного Совета организованы проверки.

Очередное заседание Общественного Совета планируется провести в форме выездного в июне 2015 г. в г. Азове.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости