Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 апреля 2015 года Прокуратура защитила права инвалидов

Прокуратурой Ичалковского района проведена проверка исполнения законодательства о трудовых правах инвалидов ООО «Агро – Мир», в ходе которой выявлены грубые нарушения законодательства.

Установлено, что численность работников Общества составляет 90 человек, однако в нарушение требований федерального и регионального законодательства работодателем не исполнена обязанность по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов.

Таким образом, ООО «Агро – Мир» не обеспечивались установленные законом гарантии и меры, направленные на обеспечение нормальной жизнедеятельности инвалидов.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.42. КоАП РФ (неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов).

Кроме того, директору общества Гордееву О.Г. внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, рабочие места для инвалидов выделены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости