Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 марта 2012 года Тутаевская межрайонная прокуратура защищает права проживающих в доме-интернате ветеранов войны и труда

Тутаевской межрайонной прокуратурой установлен факт предоставления коммунальных услуг с нарушением установленных санитарно-эпидемиологических требований ветеранам и инвалидам, проживающим в жилых помещениях Тутаевского дома-интерната ветеранов войны и труда.

По поручению Тутаевской межрайонной прокуратуры Территориальным отделом Управления ФС Роспотребнадзора по Ярославской области в Тутаевском муниципальном районе, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области в Тутаевском муниципальном районе» проведены обследования несколько жилых помещений данного учреждения и установлено, что в период отопительного сезона параметры микроклимата по температурному показателю не соответствует допустимым нормам.

Тем самым, нарушены положения ст. ст. 8, 23 Федерального закона РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора дома-интерната вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

По результатам рассмотрения постановления Территориальный отделом Управления ФС Роспотребнадзора по Ярославской области в ТМР, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:27 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости