Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 марта 2012 года По требованию прокурора Заволжского района отдел Управления пенсионного Фонда оборудован кнопкой вызова специалистов клиентской службы

По требованию прокурора Заволжского района г. Ярославля Заволжский отдел межрайонного Управления пенсионного Фонда по городу Ярославлю оборудован кнопкой вызова специалистов клиентской службы.

Так, в феврале 2012 года прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав инвалидов, в ходе которой установлено, что на 1-3 этажах пятиэтажного дома № 5 корпус 1 по ул. Красноборской г. Ярославля расположен Заволжский отдел межрайонного Управления Пенсионного Фонда по городу Ярославлю, в функции которого входит прием населения, выдача пенсионных удостоверений и справок, а также прием письменных обращений от населения района.

Вместе с тем, в нарушение ст. 15 Федерального закона № 181 от 24.11.1995г. «О социальной защите инвалидов в РФ», условия для беспрепятственного доступа инвалидов к данному социальному объекту не созданы. На лестнице 1-3 этажа отсутствуют пандусы или подъемники для перемещения инвалидов, отсутствует кнопка вызова дежурного сотрудника.

Прокуратурой района начальнику межрайонного Управления Пенсионного фонда в г. Ярославле внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав инвалидов.

По результатам рассмотрения Управлением пенсионного фонда РФ по г. Ярославлю также планируется в течение 2012 года выполнить капитальный ремонт помещений Заволжского отдела, в рамках которого будет произведена установка откидного пандуса на лестничной клетке первого этажа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:27 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости