Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2012 года Калужский районный суд приговорил четверых подростков, совершивших угон автомобиля, к штрафам на общую сумму 32 тыс. рублей

Калужский районный суд вынес приговор в отношении четверых молодых людей, двое из которых на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом Следственного управления УМВД России по г.Калуге.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 20 ноября 2011 года трое 17-летних и один 16-летний подросток, проходя по улице Герцена заметили припаркованный на проезжей части легковой автомобиль марки «Москвич 412», принадлежащий жителю города Калуги.

Подойдя к автомобилю, один из молодых людей с помощью отвертки вскрыл переднюю водительскую дверь, а остальные подростки стояли рядом и наблюдали за окружающей обстановкой.

После этого, чтобы не привлекать внимание, совместными усилиями они откатили автомобиль в ближайший двор, где по очереди начали пробовать его заводить. Поскольку автомобиль не заводился, они оставили его во дворе дома по улице Суворова.

Потерпевший в ходе судебного заседания просил суд не лишать подсудимых свободы. Сами они вину признали полностью, в содеянном раскаялись.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых, приговорил их к штрафам в размерах от 5 до 15 тыс. рублей.

Осужденные вправе обжаловать приговор в 10-дневный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости