Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 апреля 2015 года По иску прокурора Ленинского округа г. Омска суд признал незаконным строительство многоквартирных домов по ул. Машиностроительная

По иску прокурора Ленинского округа г. Омска суд признал незаконным строительство многоквартирных домов по ул. Машиностроительная

Прокуратура Ленинского округа г. Омска провела проверку соблюдения градостроительного законодательства в деятельности ЖСК «Машиностроительный».

Проверка показала, что с целью строительства многоквартирных домов по ул. Машиностроительная данная организация установила ограждения строительной площадки, а также провела работы по устройству котлована.

Вместе с тем до настоящего времени не разработана проектная документация, не получено разрешение на строительство домов.

По инициативе прокуратуры председатель правления ЖСК «Машиностроительный» Радик Акопян привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей за совершенные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство), ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)).

Кроме того, прокурор Ленинского округа г. Омска направил в суд исковое заявление с требованиями признать незаконными действия ЖСК «Машиностроительный» по строительству многоквартирных жилых домов в отсутствие соответствующего разрешения.

Ленинский районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Кроме того, прокуратура осуществляет контроль за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий в части нецелевого расходования собранных с пайщиков ЖСК «Машиностроительный» денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:02 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости