Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2012 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения от уплаты алиментов

Отец несовершеннолетнего ребенка на протяжении длительного периода времени злостно уклонялся от уплаты алиментов.

Мировым судьей города Энгельса вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению гражданина Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка).

Установлено, что нигде не работающий гражданин Г., лично под роспись предупрежденный судебным приставом исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, и подписав письменное обязательство ежемесячно выплачивать алименты, должных выводов для себя не сделал, к добровольной выплате алиментов не приступил. Мер к официальному трудоустройству не предпринимал, какой-либо иной материальной помощи своей несовершеннолетней дочери не оказывал, на протяжении длительного периода времени злостно уклонялся от уплаты алиментов. В связи с чем, у Г. образовалась задолженность по алиментам за период времени с августа 2010 года по январь 2012 года в размере 78319 рублей.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению доказательств вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 130 часов.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:27 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости