Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 апреля 2015 года За хищение денежных средств предназначенных на выполнения работ по тушению пожаров в лесах к уголовной ответственности привлечен исполняющий обязанности инженера по лесопользованию

Вступил в законную силу приговор Кяхтинского районного суда в отношении гражданина Зимирева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Зимирев являясь и.о. инженера по лесопользованию Кяхтинского филиала ГБУ РБ «Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов» являясь должностным лицом, умышлено включил в списки лиц, привлеченных к тушению двух лесных пожаров, 3-х лиц фактически не принимавших участия в их тушении. После чего предоставил в бухгалтерию Филиала указанные списки и иные документы, подтверждающие выполнение работ по тушению лесных пожаров. На основании представленных документов лицам, участвующим в тушении лесных пожаров, начислена заработная плата.

Получив денежные средства для выдачи заработной платы, Зимирев расписался в ведомости за 3-х лиц, которые не участвовали в тушении лесных пожаров, и путем обмана похитил денежные средства в сумме 5581 рублей предназначенные на финансовое обеспечение государственного задания на выполнения работ по тушению пожаров в лесах.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Зимирева к 3 годам лишения свободы, со штрафом в размере 10 000 рублей, а также лишил права занимать должности на государственной службе и муниципальной службе, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в течение 2 лет. Сумма ущерба Зимиревым добровольно возмещена в ходе предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости