Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2015 года Приговором суда адвокат, принимавший участие в вымогательстве взятки в крупном размере, осужден к 7,5 годам лишения свободы и штрафу 18 млн. рублей

30.03.2015 Советским районным судом г. Красноярска окончено рассмотрение уголовного дела в отношении адвоката одной из коллегий адвокатов г. Красноярска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ – посредничество во взяточничестве, то есть иное способствование взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения о получении взятки, совершенное в крупном размере.

Как установлено следствием и судом, адвокат, действуя совместно со следователем следственной службы Управления ФСКН России по Красноярскому краю, в отношении которого судом ранее постановлен обвинительный приговор, принимал участие в вымогательстве взятки в крупном размере с обвиняемого путем создания угрозы привлечения его к уголовной ответственности.

При получении части незаконного денежного вознаграждения (взятки) в сумме 300 000 рублей следователь следственной службы Управления ФСКН России по Красноярскому краю в августе 2013 года был задержан с поличным сотрудниками полиции. Адвокат также задержан сотрудниками правоохранительных органов в ходе производства предварительного расследования уголовного дела.

Судом ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, со штрафом в размере 18 млн. рублей.

Государственное обвинение по делу поддержано сотрудником прокуратуры края.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости