Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 ноября 2011 года По требованию прокуратуры за неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма столичное предприятие привлечено к административной ответственности

Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма в ОАО «Росспиртпром», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что Государственной инспекцией пробирного надзора по г. Москве и Московской области организации выдано свидетельство о постановке на специальный учет как юридическому лицу, осуществляющему операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона от 07.08.2011 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» руководством предприятия правила внутреннего контроля в Российской Государственной пробирной палате при Министерстве финансов РФ не согласованы.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ОАО «Росспиртпром» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

Кроме того, прокуратура внесла в адрес генерального директора общества представление об устранении нарушений законодательства.

Решением Государственной инспекции пробирного надзора по городу Москве и Московской области организация признана виновной и привлечена к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости