Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2015 года В Ивановской области вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб известный американский велосипедист

Фурмановский городской суд Ивановской области вынес приговор в отношении 50-летнего Николая Максимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, 24 июля 2014 года водитель Максимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался из г. Кострома в г. Иваново по автодороге А-113 на технически исправном автофургоне (ГАЗ-2747-0000010). Примерно в 18 часов 14 минут в районе деревни Голчаново Фурмановского муниципального района Ивановской области на149 километреон осуществил съезд на обочину, где совершил наезд на двигающегося в попутном направлении известного велосипедиста-путешественника, гражданина США, Мака Герити Рональда Гари. От полученных травм он скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по ДТП УМВД России по Ивановской области.

Государственное обвинение поддержано Фурмановской межрайонной прокуратурой.

Сегодня суд приговорил Максимова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости