Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 марта 2012 года Расследуется уголовное дело по факту причинения побоев врачу скорой помощи

Органом дознания отдела полиции «Центральный» расследуется уголовное дело по фактам умышленного причинения легкого вреда здоровью врачу скорой помощи и умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества (ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 167 УК РФ).

Как рассказал заместитель прокурора Центрального района города Читы Иван Курбатов, преступления были совершены около 22 часов 21 февраля 2012 года. Когда бригада скорой помощи прибыла по вызову к дому № 7 по ул. Фрунзе и врач вышла из машины, на нее набросился со словесной бранью незнакомый мужчина. Затем он несколько раз с силой ударил ее кулаком по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, сопровождавшуюся сотрясением головного мозга, кроподтеками на лице. В результате врач не смогла выполнить свои обязанности по оказанию срочной медицинской помощи больному по вызову.

Кроме того, разбушевавшись, нападавший мужчина стал наносить удары по спецавтомобилю, на котором прибыли медики. Он повредил наружное зеркало и антенну радиостанции, причинив станции скрой помощи материальный ущерб на общую сумму около 4,5 тыс. рублей.

Уголовное дело о преступлении возбуждено дознавателем самостоятельно с согласия прокурора, при отсутствии заявления от потерпевшей, и его расследование поставлено на контроль в прокуратуре Центрального района города Читы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:27 06:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости