Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 марта 2012 года Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении лица, совершившего убийство двух человек, одно из которых не было раскрыто более 10 лет

Сегодня Краснодарский краевой суд, согласившись с доказательствами, представленными начальником управления прокуратуры края Зулимой Бачемуковой, признал Владимира Сидорова виновным в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Судом установлено, что в декабре 1997 года Сидоров проживал в дачном домике на территории садового участка в селе Богушовка Хостинского района, принадлежавшем потерпевшему Гуменному. Хозяин дачного домика предложил не имевшему постоянного места жительства Сидорову проживать в нем и ухаживать за дачей. В ночь с 8 на 9 декабря 1997 года Сидоров, поссорившись с потерпевшим, убил его, нанеся 3 удара топором по голове, и скрылся с места преступления.

Через 10 лет, в июле 2007 года находясь в гостях у своей знакомой Гусарь в городе Ярославле, также в ходе ссоры из-за незначительного повода, Сидоров нанес ей 6 ударов ножом в область шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Оба преступления долгое время оставались нераскрытыми, пока в 2011 году Сидорова не доставили в отдел милиции в г. Майкопе. Когда после дактилоскопирования установили совпадение его отпечатков пальцев, с отпечатками с мест преступлений, Сидоров написал явку с повинной и сознался в совершении обоих убийств.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил Владимира Сидорова к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:26 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости