Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2015 года Во Владивостоке прокуратура выявила фиктивную постановку на миграционный учет 17 граждан Узбекистана - Прокуратура Приморского края

распечатать

24 марта 2015

Прокуратура города Владивостока

Во Владивостоке прокуратура выявила фиктивную постановку на миграционный учет 17 граждан Узбекистана

Прокуратура г. Владивостока установила, что в отделении УФМС России по Приморскому краю во Фрунзенском районе г. Владивостока за короткий период времени (с 01.12.2014г. по 09.02.2015г.) поставлены на миграционный учет 17 граждан Узбекистана по одному и тому же месту пребывания – в квартире, расположенной по адресу: г. Владивосток, ул. Амурская, д. 3.

В ходе проверки выяснилось, что по указанному адресу иностранцы фактически никогда не проживали и хозяйка квартиры не намеревалась предоставлять им помещение для проживания. При этом на момент проверки местонахождение граждан Узбекистана известно не было.

Результаты надзорных мероприятий свидетельствовали о том, что иностранные граждане были фиктивно постановлены на учет путем предоставления в миграционную службу несоответствующих действительности сведений о намерении предоставить им жилое помещение для проживания.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор г. Владивостока направил материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения отделом дознания ОП № 4 УМВД России по г. Владивостоку возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ), ход и результаты расследования которого находятся на контроле у прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:24 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости