Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 марта 2015 года Суд оставил без изменений приговор мужчине, осужденному к длительному сроку лишения свободы за приготовление к сбыту крупной партии наркотиков

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Екатеринбурга по уголовному делу в отношении Андрея Горячева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что Горячев, используя сеть «Интернет» договорился о приобретении у неустановленного лица наркотического средства массой около 500 гр. После этого он перечислил денежные средства в размере 30 тыс. рублей на счёт платёжной системы, о чём сообщил продавцу через сеть «Интернет», предоставив анкетные данные для оформления почтового отправления.

В апреле 2014 г. Горячев получил посылку с наркотическим средством в одном из почтовых отделений г. Екатеринбурга, после чего был задержан сотрудники УФСБ России по Свердловской области.

Суд приговорил подсудимого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 150 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционная жалоба защитника на недоказанность обвинения и суровость наказания оставлены судом второй инстанции без удовлетворения, приговор суда - без изменения.

(Аппарат прокуратуры области, отдел 12/2)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:19 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости