Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 марта 2015 года Жители области обратились на личный прием к прокурору Калужской области

В целях обеспечения соблюдения конституционных прав граждан, получения непосредственно от населения информации о нарушениях закона, фактах коррупции, укрытия правоохранительными органами сообщений о преступлениях и других нарушениях закона руководителями прокуратуры области проводятся выезды в города и районы для личного приема граждан. Такие выезды проводятся и прокурором области.

18 марта 2015 прокурор Калужской области Александр Гулягин провел личный прием граждан в помещении прокуратуры Дзержинского района.

Как показал прием, жителей области, в основном, волнуют проблемы эффективности работы служб ЖКХ, вопросы безопасности дорожного движения, ремонт дорог, социальная сфера, исполнение законов органами государственной власти и местного самоуправления, земельного и иного законодательства.

Ряд обращений касался вопросов обжалования необоснованных процессуальных решений, принятых органами дознания и предварительного следствия.

Каждому обратившемуся прокурором области разъяснены нормы законодательства по интересующему вопросу.

По всем принятым на личном приеме обращениям будут незамедлительно организованы и проведены прокурорские проверки, даны ответы заявителям.

Приемы граждан с выездом в города и районы области будут проводиться и в дальнейшем, о чем прокуратура проинформирует через средства массовой информации и сайт прокуратуры области (prokuror.kaluga.ru).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:19 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости