Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 марта 2015 года В г. Ростове-на-Дону бизнесвумен предстанет перед судом по обвинению в растрате свыше 12 миллионов рублей

Прокурор г. Ростова-на-Дону утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Панта-Дон» Тюменевой (Лындиной) Натальи Петровны, 1956 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, в период времени с 2005 по 2007 год, выступая в качестве директора названного Общества, заключив с застройщиком ООО «Спектр-Юг» дополнительное соглашение к инвестиционному контракту по застройке многоэтажного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями многофункционального назначения по ул. Нансена г. Ростова-на-Дону, приобрела права инвестора.

В 2005 году она заключила ЖСК «Буденовский» договор по инвестированию строительства жилого дома.

Получив от ЖСК «Буденовский» на расчетный счет своего предприятия денежные средства в общей сумме свыше 12 миллионов рублей, обвиняемая растратила их на цели, не связанные с реализацией инвестиционного контракта, а пайщики остались без квартир и вложенных денежных средств.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости