Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 марта 2015 года По инициативе прокуратуры к административной ответственности привлечен глава Тарского городского поселения за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в части очистки дорог от снега

По инициативе прокуратуры к административной ответственности привлечен глава Тарского городского поселения за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в части очистки дорог от снега

Тарская межрайонная прокуратура Омской области в ходе проверки, проведенной совместно с должностными лицами ОГИБДД ОМВД России по Тарскому району, выявила грубые нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в части очистки дорог от снега.

Несмотря на то, что в северных районах области, в том числе в Тарском, отмечено наибольшее количество снега (почти в 2 раза больше нормы), администрация Тарского городкого поселения не принимала эффективных мер по очистке от него улиц и дорог.

В ходе проверки по всей длине улиц Избышева, 7-я Линия, Лихачева, Мира, Александровская, Кузнечная, 40 лет ВЛКСМ, Карбышева, Сельскохозяйственная, Ленина, Радищева выявлены факты несоответствия требованиям ГОСТ Р50597-93 (на дорогах имеется снежный накат, снежные валы, коллейность, сужена проезжая часть).

Указанные обстоятельства способствуют совершению дорожно-транспортных происшествий, могут повлечь гибель людей.

По результатам проверки межрайонный прокурор вынес постановление о возбуждении в отношении главы Тарского городского поселения Евгения Михеева дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

В настоящее время чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Всего с начала 2015 года в ходе аналогичных проверок Тарская межрайонная прокуратура выявила 39 нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, главам девяти сельских поселений внесла представления с требованиями принять меры по их устранению.

По результатам рассмотрения представлений виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:17 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости