Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 марта 2012 года Прокуратура Ленского района выявила нарушения прав граждан на своевременную оплату взносов на обязательное пенсионное страхование

Прокуратурой Ленского района в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в ОАО УК «Сельхозтехника» выявлены нарушения прав граждан на своевременную оплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральным законом.

Вопреки указанным требованиям на момент проверки общая задолженность предприятия перед работниками по страховым взносам составила 407 569, 28 рублей. В связи с этим прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Государственной инспекцией труда по постановлению прокурора ОАО УК «Сельхозтехника» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Напомним, что ранее прокуратурой района в адрес руководства предприятия внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Погашение задолженности находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:26 08:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости