Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 марта 2015 года Прокуратурой города Волжского поддержано обвинение по уголовному делу в отношении членов ОПГ, занимавшихся распространением героина

Волжским городским судом вынесен приговор в отношении членов организованной преступной группы, состоявшей из жителей городов Волжского, Волгограда, Светлоярского района Волгоградской области и города Дербент республики Дагестан. Как следует из приговора, они занимались сбытом героина на территории г.Волжского.

В ходе судебного заседания установлено, что организатором и руководителем группы являлся Виталий Колесников, который разработал план преступной деятельности и привлек к участию в ней еще 10 человек. За совершаемые преступления Колесников обещал платить отдельным членам преступной группы до 100 тысяч рублей в месяц, с другими – раскладчиками наркотиков в тайники , расплачивался дозами героина либо незначительными суммами за каждую закладку. Большинство участников группы были наркозависимы, а также ранее судимы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

При пресечении преступного промысла из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов изъято более 25 граммов героина.

Действия подсудимых квалифицированы по четырем эпизодам преступлений: три покушения и одно приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

Организатор и руководитель группы, отрицавший свою причастность к преступлениям, приговорен к 14 годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Остальные его «подельники», большая часть которых полностью либо частично признали свою вину и раскаялись, осуждены к различным срокам лишения свободы от 6 с половиной до 14 лет со штрафами до 300 тысяч рублей.

Предварительное расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК РФ, оперативное сопровождение осуществлялось УВД г. Волжского.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости