Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 марта 2015 года Утвержден Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 22.01.2015 № 35н утвержден Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в РФ.

Так, в соответствии с указанным порядком граждане РФ из числа ветеранов, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период II Мировой войны, инвалидов и лиц, подвергшихся воздействию радиации из-за аварий и ядерных испытаний, Героев Советского Союза, России, полных кавалеров ордена Славы, членов семей умерших (погибших) Героев Советского Союза, России, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Труда России и полных кавалеров ордена Трудовой Славы имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты.

Порядок устанавливает правила осуществления такой выплаты, включая процедуру перевода с одного основания на другое, перерасчета размера выплаты, а также начисления и организации доставки выплаты.

Граждане из числа ветеранов, бывших несовершеннолетних узников, инвалидов и лиц, подвергшихся воздействию радиации, вправе обратиться за выплатой в любое время после возникновения права на нее. Заявление о назначении выплаты и документы, подтверждающие соответствующее право, необходимо направить в территориальный орган Пенсионного Фонда РФ любым из способов (лично, по почте, в электронной форме через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»).

Иные категории граждан вправе обратиться за выплатой путем подачи заявления и предъявления подтверждающих документов до 1 октября текущего года.

Причитающиеся гражданину суммы ежемесячной денежной выплаты, которые не были востребованы им своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие обращению за ее получением.

Ежемесячная денежная выплата, не полученная гражданином своевременно по вине территориальных органов Пенсионного фонда РФ, осуществляющих указанную выплату, выплачивается за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости