Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 марта 2012 года Бывший заместитель министра промышленности РС (Я) Кондратьев А.С. принят на работу в ООО «РДР Групп» с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции»

В ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой республики установлено, что Кондратьев А.С. до 01.08.2011 занимал должность заместителя министра промышленности РС (Я) и был уволен в связи с упразднением министерства. С 28.09.2011 года на основании решения общего собрания учредителей был принят на работу на должность директора ООО «РДР Групп».

При трудоустройстве Кондратьева А.С. в данную организацию допущены нарушения требований части 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 283-ФЗ, постановления Правительства РФ «О порядке сообщения работодателем при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы» от 08.09.2010 № 700.

Установлено, что ОАО «РДР Групп» не уведомил в письменной форме ликвидационную комиссию Министерства промышленности РС (Я) о приеме на работу Кондратьева А.С. в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора.

В связи с допущенными нарушениями 21.03.2012 года прокуратурой РС (Я) возбуждено административное производство в отношении юридического лица ОАО «РДР Групп» по ст. 19.29 КоАП РФ по факту привлечения работодателем бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции».

Ответственность юридических лиц по данной ст. предусмотрена в форме штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:25 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости