Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 марта 2015 года В Сочи вынесен приговор в отношении недобросовестного застройщика, причинившего ущерб гражданину на сумму 1,5 миллиона рублей

Центральный районный суд города Сочи вынес приговор местному жителю Александру Антропову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение денежных средств путем обмана, совершенное в особом крупном размере).

В суде установлено, что в апреле 2009 года Антропов нашел земельный участок в городе Сочи по улице Клубничной площадью 700 кв.м., после чего создал видимость строительства на нем индивидуального жилого дома с минимальными вложениями денежных средств и 25 апреля 2009 года заключил с гражданином договор купли-продажи квартиры общей площадью 55 кв.м. на 2-ом этаже указанного дома. При этом умышленно ввел последнего в заблуждение относительно законности его действий по строительству и сроках выполнения своих обязательств.

Антропов получил от потерпевшего 1,5 млн. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Центрального района г. Сочи, признал Антропова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Иск потерпевшего на сумму 1,5 млн. рублей удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости