Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 марта 2012 года Прокуратурой Красногвардейского района защищены права инвалида

Прокуратурой Красногвардейского района по результатам рассмотрения обращения инвалидом 2-й группы Владимира Пархоменко выявлены нарушения его жилищных прав муниципальным предприятием «Хатукайское».

Прокурорской проверкой установлено, что муниципальным предприятием взималась плата за коммунальные услуги с инвалида с превышением общей площади квартиры в которой он проживает.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в интересах инвалида 2-й группы Владимира Пархоменко направлено исковое заявление в Красногвардейский районный суд с требованием к муниципальному предприятию произвести перерасчет и обязании взимания платы за коммунальные услуги в соответствии с техническим паспортом квартиры.

Кроме того, в отношении директора МП «Хатукайское» Тимура Биржева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 7.23 Кодекса РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), а также внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:23 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости