Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 марта 2015 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Омска, обвиняемого в краже автомобильных номеров

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Омска, обвиняемого в краже автомобильных номеров

Заместитель прокурора Центрального округа г. Омска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении Константина Кичигина. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности).

Установлено, что 17 января 2015 года в ночное время Кичигин, находясь у одного из домов на ул. Омская, при помощи заранее принесенных с собой инструментов снял с задних бамперов двух автомобилей государственные регистрационные знаки, которые спрятал во дворе дома в снегу, а владельцам транспортных средств оставил записки, указав в них, что для получения своего имущества им необходимо заплатить 500 рублей посредством безналичной оплаты. В послании также Кичигин объяснял, что таким образом пытается собрать деньги на операцию ребенку и приносил «глубочайшие извинения за столь наглое и вероломное вымогательство».

Вину в совершении преступления Кичигин признал полностью, пояснив, что денежные средства планировал потратить на личные нужды, а историю с больным ребенком выдумал.

В ходе дознания регистрационные знаки были возвращены владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 113 Центрального округа г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до одного года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:11 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область