Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 марта 2015 года Прокуратурой Эхирит-Булагатского района выявлены нарушения в регистрационной деятельности РЭО ГИБДД МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведена проверка регистрационной деятельности РЭО ГИБДД МО МВД России «Эхирит-Булагатский».

В ходе проверки выявлены грубые нарушения Административного регламента по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв. приказом МВД России от 07.08.2013 № 605. Так, вход в помещение РЭО не оборудован специальным пандусом, обеспечивающим беспрепятственный доступ инвалидов, в помещении не имеется возможности для перемещения и разворота специальных средств для передвижения (кресел-колясок). Столы для указанной категории граждан не установлены, место ожидания и приема заявителей не обеспечено писчей бумагой. Также помещение регистрационного подразделения не оборудовано электронной системой управления очередью и установкой громкой связи, обеспечивающими возможность беспрепятственного доступа заявителей и транспортных средств, в соответствии с очередностью, к месту совершения очередного действия или административной процедуры.

Проверкой соблюдения правил приема квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдачи водительских удостоверений установлено, что в нарушение п. 7 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, госинспекторы, не имеющие прав на управление транспортными средствами категорий «А,Д.Е», в отдельных случаях принимали практическую часть экзамена у кандидатов в водители транспортных средств категорий «Д,Е».

По результатам проверки внесено представление начальнику МО МВД России «Эхирит-Булагатский», а также готовится в суд исковое заявление о понуждении указанного юридического лица привести помещения РЭО в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:11 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости