Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 марта 2015 года В г. Ростове-на-Дону местный житель, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, получил 13 лет колонии

Приговором Ростовского областного суда от 10.03.2015 Игорь Бинюков, родившийся 08.05.1982, осужден по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, с примене­нием насилия, с ис­пользованием беспомощного состоя­ния потерпевшей, если они совершены в от­ношении лица, не достиг­шего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено судом, подсудимый, в августе 2014 года, на территории Рос­товской области обманным путем завел в свое домовладение малолетнюю потер­пев­шую (2005 года рождения), в котором предложил последней раздеться, а получив отказ, догнал убегающую девочку, силой затащил в салон автомобиля и совершил преступление.

За содеянное Бинюков И.Ю. приго­ворен к 13 годам лишения свободы с от­быванием в исправи­тельной колонии строгого режима с лишением права за­ни­маться деятельностью, свя­занной с обу­че­нием, воспита­нием, обслу­жи­ванием, обеспечением безопасности лиц, не дос­тигших со­вершенно­ле­тия на срок 10 лет, с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:10 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости