Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 марта 2015 года Бывший заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области приговорен к лишению свободы и многомиллионному штрафу за получение взятки

Бывший заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области приговорен к лишению свободы и многомиллионному штрафу за получение взятки

Сегодня, 5 марта 2015 года, Советский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Михаила Тюфягина и бывшего заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Ремдорстрой» Норика Сарояна.

Михаил Тюфягин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а Норик Сароян - по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Омской области.

В суде установлено, что в июле 2011 года Михаил Тюфягин, являясь заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, получил от своего знакомого Норика Сарояна взятку в виде нового автомобиля TOYOTA HIGHLANDER (Тойота Хайлендер), стоимостью около 1,8 млн рублей, за общее покровительство, содействие в создании благоприятных условий по ведению его бизнеса, обеспечение ему участия и победы в аукционах, проводимых на территории Омской области, в том числе в аукционе по строительству дороги Петровка-Калиновка.

После возбуждения уголовного дела 13 сентября 2011 года Тюфягин распоряжением Губернатора Омской области был освобожден от занимаемой должности.

Советский районный суд г. Омска признал Михаила Тюфягина и Норика Сарояна виновными и назначил им наказание в виде 4 и 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом каждому в размере 17 млн 990 тыс. рублей.

Кроме того, суд постановил конфисковать в доход государства предмет взятки – автомобиль.

После оглашения приговора Тюфягин и Сароян были взяты под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости