Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 ноября 2011 года По результатам прокурорской проверки наказаны девять чиновников городской администрации

По результатам проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе, проведенной прокуратурой г. Екатеринбурга в Администрации г.Екатеринбурга, за нарушения требований названного законодательства наказаны девять муниципальных чиновников.

Проверка установила, что в Администрации г. Екатеринбурга работа по проверке достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на муниципальную службу (сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также о соблюдении связанных с муниципальной службой ограничений) организована ненадлежащим образом.

Ряд муниципальных служащих, работающих в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично – дорожной сети Администрации города Екатеринбурга, не отчитались о правовом статусе жилья, в котором фактически проживают. Некоторые сотрудники Комитета не указали сведения о счетах, открытых в ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк», - в связи с выдачей им «зарплатных» карт.

При этом, названные нарушения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе не были выявлены уполномоченным на то подразделением - отделом кадровой и муниципальной службы Администрации города.

По фактам выявленных нарушений закона прокурор г. Екатеринбурга внес представление об устранении нарушений закона главе Администрации г. Екатеринбурга А. Якобу.

Представление прокуратуры рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений, а девять муниципальных служащих, допустивших их, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости