Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 марта 2015 года За игнорирование требований закона главный специалист привлечен к ответственности

Прокуратурой Железнодорожного района города Улан-Удэ в отношении главного специалиста Управления дорожного строительства МУ «Комитет по строительству» администрации города Улан-Удэ Малых П.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1. ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов более чем на два рабочих дня).

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужили результаты проверки в ходе которой выявлены нарушения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и требований Положения о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 года № 1093, выразившихся в нарушении срока размещения сведений об исполнении муниципального контракта.

Так, муниципальный контракт от 03 июня 2014 года № 13 о выполнении работ по ремонту автодороги исполнен в полном объеме 13 ноября 2014 года, сведения о его исполнении размещены уполномоченным лицом заказчика на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru с нарушением установленного законодательством срока (7 рабочих дней) — 10 декабря 2014 года.

За совершение административного правонарушения Малых П.В. привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости