Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 марта 2015 года Житель Хотынецкого района осужден за кражу 48 тысяч литров дизельного топлива

Хотынецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Хотынецкого района Орловской области Грачьи Габриеляна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), п. «б» ч .2 ст. 215.3 УК РФ (приведение в непригодность нефтепродуктопроводов).

Установлено, что Габриелян в мае 2012 года из корыстных побуждений с целью дальнейшего хищения нефтепродуктов произвел несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод, что повлекло нарушение режима его нормальной работы, а также привело к остановке подачи транспортируемого нефтепродукта.

Кроме того, Габриелян из указанного магистрального нефтепродуктопровода похитил более 48 тыс. л дизельного топлива на общую сумму более 1 млн. 300 тыс. руб., принадлежащего ОАО «Юго-запад транснефтепродукт». Дизельное топливо было реализовано различным частным лицам.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Грачьи Габриеляна и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 21:00 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости