Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 марта 2015 года По заявлению прокурора Ярославля рекламная компания оштрафована на 1,5 миллиона рублей

Прокуратурой города Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства о рекламе, в ходе которой установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Два слона» грубо нарушаются требования названного законодательства при установке и эксплуатации рекламных конструкций.

В соответствии с ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 - 7 настоящей ст. законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

В соответствии с ч. 10 ст. 19 Закона, установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается.

В нарушение указанных требований законодательства ООО «Два слона» допущена установка и эксплуатация трех рекламных конструкций в Кировском и Ленинском районах города без соответствующего разрешения органов местного самоуправления города Ярославля

По результатам проверки прокуратурой города в отношении данного рекламораспространителя возбуждены три дела об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку).

Решениями Арбитражного суда Ярославской области от 27.02.2015 ООО «Два слона» признано виновным в совершении каждого из вменяемых правонарушений, Обществу назначены административные штрафы в размере 500 000 рублей за каждое.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости