Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 марта 2015 года Вынесен приговор в отношении осужденного исправительного учреждения и других лиц, за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Зубово-Полянский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности осужденного Трофимова А. О., отбывающего наказание в местах лишения свободы, в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 4 п. «г» (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере), Алехина В. В. и Лозинского Д. М. в совершении преступления предусмотренного ст. 33 ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 4 п. «г» (пособничество в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере).

Судом установлено, что 10 декабря 2013 г. Трофимов, отбывающий наказание в местах лишения свободы, являясь потребителем наркотических средств, посредством сотовой связи договорился с ранее знакомыми Алехиным и Лозинским, находящимися на свободе, о приобретении и передаче наркотических средств на территорию исправительного учреждения. Указанные лица в г. Москве приобрели у неустановленного лица наркотическое средство в крупном размере, а также психотропное вещество в крупном размере. После этого они на личном автотранспорте выехали в п. Зубова Поляна, однако по независящим от них обстоятельствам 17.12.2013 были остановлены на посту ДПС в п. Зубова Поляна, после чего незаконно приобретенное, хранившееся и перевезенное с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство и психотропное вещество, было у них обнаружено и изъято.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Трофимов признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 4 п. «г» и по совокупности приговоров осуждён к 10 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Алехин и Лозинский признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ст. 33 ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 4 п. «г» и каждый осужден к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости