Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 марта 2015 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с земельными участками на территории Раменского района Подмосковья

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы сельского поселения Константиновское Раменского муниципального района Вадима Приймака и жителя Раменского муниципального района Алексея Пушилина.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, Приймак с целью завладения земельными участками, находящимися в неразграниченной государственной собственности, создал организованную преступную группу, в которую вовлёк трёх своих знакомых.

В период с 2011 по 2012 гг. Приймак с соучастниками, используя подложные документы, оформили право собственности на 15 земельный участков общей стоимостью свыше 60 млн. рублей.

Впоследствии 5 земельных участков были проданы третьим лицам. Общий доход о незаконной реализации имущества составил свыше 23 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении Вадима Приймака и Алексея Пушилина направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержаться под стражей.

Материалы уголовных дел в отношении двух соучастников Приймака ранее были выделены в отдельное производство. Один из них уже осуждён к реальному сроку заключения, второй – скрылся от следствия и объявлен в международный розыск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости