Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2015 года Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения сроков выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет

В ходе проверки по обращению Старооскольской городской прокуратурой установлено, что ИП Середа Н.И. не выплатила работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, пособие за октябрь-декабрь 2014 года.

В силу ст. 15 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

В связи с тем, что ИП Середа Н.И. несвоевременно перечислила пособие по уходу за ребенком до полутора лет своему работнику, в отношении работодателя городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Постановлением Государственной инспекции труда в Белгородской области предпринимателю за указанное правонарушение назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В ходе проверки индивидуальный предприниматель пособие выплатила.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости