Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

03 марта 2015 года В Южную транспортную прокуратуру поступило благодарственное письмо от Совета ветеранов Тихорецкого рефрижераторного вагонного депо и профсоюза работников железнодорожного транспорта СКЖД

Совет ветеранов Тихорецкого рефрижераторного вагонного депо Северо-Кавказской железной дороги и профсоюз работников железнодорожного транспорта Северо-Кавказской железной дороги выражает огромную благодарность за работу Кавказской транспортной прокуратуры Южной транспортной прокуратуры.

У работников Тихорецкого рефрижераторного вагонного депо Северо- Кавказской железной дороги (в настоящее время - РВД «Тихорецкая» филиал ОАО «Рефсервис») при выходе на пенсию возникает следующая проблема.

При обращении в пенсионный фонд для назначения пенсии, работникам необходимо предоставить лицевые счета по заработной плате в Тихорецком рефрижераторном вагонном депо Северо-Кавказской железной дороги.

Для того чтобы работник, вышедший на пенсию получал более или менее нормальное денежное содержание, в пенсионный фонд необходимо предоставить сведения за период 5 лет.

Однако РВД «Тихорецкая» филиал ОАО «Рефсервис» отказывает работникам в выдаче справок о заработной плате в связи с произошедшим на территории указанного предприятия пожаром и уничтожением в ходе пожара архивных документов (акт Ф.ХУ-26 код 0371827 от 31.05.2005 года).

В архиве Северо-Кавказской железной дороги указанные сведения также не сохранились.

В связи с этим работникам Тихорецкого рефрижераторного вагонного депо Северо-Кавказской железной дороги правопреемник - РВД «Тихорецкая» филиал ОАО «Рефсервис» назначается пенсия без учета заработной платы за периоды работы в Тихорецком рефрижераторном вагонном депо Северо-Кавказской железной дороги, люди, проработавшие на указанном предприятии почти всю свою жизнь и вышедшие на заслуженный отдых, вынуждены получать копейки.

Хочется сказать, что советом ветеранов Тихорецкого рефрижераторного вагонного депо Северо-Кавказской железной дороги предпринимались многочисленные попытки обращения за помощью с целью разрешения сложившейся ситуации в пенсионный фонд Тихорецкого района, Управление Северо-Кавказской железной дороги, РВД «Тихорецкая» филиал ОАО «Рефсервис», а также в ОАО «РЖД», однако до оставшихся ни с чем пенсионеров железнодорожного транспорта никому не было дела.

Однако мир не без добрых людей. Понимание и защиту отчаявшиеся пенсионеры нашли в Кавказской транспортной прокуратуре, хотя раньше воспринимали прокуратуру как карательный орган.

Благодаря Кавказскому транспортному прокурору Ульянову Александру Александровичу и помощнику прокурора Маштакову Роману Викторовичу, которые приняли нас и выслушали нашу проблему, работники Тихорецкого рефрижераторного вагонного депо Северо-Кавказской железной дороги (в настоящее время - РВД «Тихорецкая» филиал ОАО «Рефсервис») и уже вышедшие на пенсию работники, приобрели возможность не только назначения полной пенсии, но и ее пересчета.

Ульянов А.А. и Маштаков Р.В. нашли решение нашей проблемы путем обращения в суд, находят свидетелей и обращаются с заявлением об установлении юридического факта получения заработной платы по каждому работнику отдельно, причем Ульянов А.А. и Маштаков Р.В. отстаивают в судах исковое заявление даже тогда, когда суд и пенсионный фонд не согласны с исковым заявлением, и отказывает в его удовлетворении, а таких случаев было много.

В настоящее время, несмотря на несогласие отделений пенсионного фонда Краснодарского края, через Кавказскую транспортную прокуратуру восстановили свое право на получение достойного пенсионного обеспечения более 100 работников железнодорожного транспорта, люди продолжают обращаться в Кавказскую транспортную прокуратуру, зная, что их всегда примут, выслушают и найдут решение их проблем.

Большое спасибо Вам за понимание, работу и профессионализм работников Кавказской транспортной прокуратуры Ульянова А.А. и Маштакова Р.В.

Захаров Николай Владимирович,

Галкин Юрий Владимирович,

Костенко Олег Викторович,

Давыденко Степан Михайлович и др.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости