Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 марта 2015 года Образовательное учреждение и его учредитель обязаны осуществлять меры по сохранению и укреплению здоровья учащихся

Прокуратурой Советского района г. Тамбова по заданию прокуратуры области проведена проверка «Об исполнении законодательства об охране здоровья несовершеннолетних» в образовательном учреждении МОУ СОШ №4.

Согласно Федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе выполнятся требования санитарного законодательства.

Вместе с тем, как установлено проверкой, в нарушение утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача РФ Санитарно-эпидемиологических требованиях к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, в СОШ №4 г. Тамбова рамы в актовом и спортивном залах и коридорах ветхие, не открываются, в связи с чем помещения не проветриваются, остекление на некоторых окнах выполнено не из цельного стеклополотна, потолки и полы имеют трещины, щели, деформированы, что затрудняет надлежащую уборку, и может привести к травмам.

Выступая в защиту прав неограниченного круга лиц, в том числе учащихся школы на благоприятные условия пребывания в образовательном учреждении, прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании учредителя-администрации г. Тамбова, а также администрации школы выполнить капитальный ремонт актового и спортивного залов, заменить оконные рамы в коридорах образовательной организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости