Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 марта 2015 года Осуждена жительница Элисты за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Мировым судьей Элистинского судебного участка № 3 Элистинского судебного района Республики Калмыкия постановлен обвинительный приговор в отношении 50-летней Асты Мурчуевой, совершившей преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что Мурчуева в нарушение требований ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» выступила в качестве принимающей стороны и почтовым отправлением направила в ОФМС России по РК в г.Элиста уведомления о прибытии по адресу ее проживания 11 иностранных граждан, являющихся гражданами Республики Узбекистан. Фактически жилое помещение иностранным гражданам она не предоставляла, последние проживали по иному адресу. Осуществив фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан, Мурчуева лишила возможности миграционную службу осуществлять контроль за соблюдением данными иностранными гражданами миграционного учета и их передвижения на территории РФ.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал Мурчуеву А.Н. виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание более мягкое, чем предусмотрено санкцией ст. 322.3 УК РФ, в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Данное уголовное дело было возбуждено следственными органами по результатам прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости