Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 марта 2015 года Прокурор г. Кузнецка возбудил дело об административном правонарушении за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом

В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» представление прокурора об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

16 февраля 2015 года прокурором г. Кузнецка директору ООО «Эколог» было внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, причин и условий им способствующих.

В представлении были указаны требования о безотлагательном его рассмотрении с участием представителя прокуратуры города и принятии необходимых мер к устранению выявленных нарушений законодательства, их причин и условий, им способствующих; требования о привлечении к ответственности виновных лиц; требования о необходимости в письменной форме сообщить о результатах рассмотрения представления в установленный законом срок.

Не смотря на это директор ООО «Эколог» вышеуказанное представление рассмотрел без участия представителей прокуратуры города. Прокурор о дне рассмотрения представления уведомлен не был, действенных мер к устранению допущенных нарушений, указанных в представлении, принято не было.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор г. Кузнецка в отношении директора ООО «Эколог» вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое вместе с материалами проверки направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости